Занятие в городской библиотеке №3 «Женщина-мать. Женский образ в искусстве»

09.10.2020 9:57

5 октября воспитанники отделения временного пребывания  ГБУ  КО  «Кировский ЦСПСД  «Паруса надежды»  посетили занятие в городской библиотеке №3 «Женщина-мать. Женский образ в искусстве», которое для детей любезно подготовили доброжелательные и компетентные библиотекари Н.С.Устинова и В.В. Лучкина.

Эти замечательные женщины провели большую подготовительную работу по поиску текстового и иллюстративного материала, умело использовали современные информационные технологии.

Дети смогли расширить свои знания  о русской портретной живописи. Узнали историю написания картин: И.Н. Крамскова «Неизвестная», В.Л.Боровиковского «Портрет М.И.Лопухиной», В.А.Тропинина «Вышивальщица» и многих других картин. Смогли ознакомиться с иллюстративным материалом, посвященным собранию картин в Третьяковской галерее в Москве.

Данное мероприятие являлось закрепляющим занятием по образовательной программе «Россиянин», которая реализуется в отделении временного пребывания. Так как мы работаем с детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации, то важность данного мероприятия ещё состоит в том, что мы стараемся, чтобы дети не только расширили свой кругозор, но и имели представление о традициях и культуре русского народа, семейном укладе прошлого и современности.

Благодарим работников городской библиотеки №3 за интересное и увлекательное мероприятие!