Внимание любителям подледного лова рыбы!

18.12.2020 10:57

Помните! Собираться большими группами и пробивать много лунок на ограниченной площади – значит рисковать собственной жизнью и жизнью своих товарищей.

Не рекомендуется пробивать несколько лунок, расположенных друг от друга ближе, чем на 15 метров.

Согласно, правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Калужской области. (Постановление №360 от 21.12.2005г.) Запрещен выезд транспортных средств на лед водных объектах.

Необходимо каждому рыболову иметь спасательное средство в виде шнура длиной 12-15 м, на 1 конце которой закреплен груз весом 400-500 грамм и пластмассовые поплавки ярко-оранжевого цвета, на другом - изготовлена петля, а так же самоспасы для льда.

Чтобы не рисковать при нахождении на льду во время подледного лова, необходимо знать:

1. Прочным льдом считается лед с синеватым или зеленым оттенком.

2. Толщина льда должна быть не менее 10 см.

3. Прочность льда можно проверить, ударяя палкой по льду впереди себя по несколько раз в одно и тоже место.

В случае любого чрезвычайного происшествия, угрожающего жизни человека  обращайтесь в Единую службу спасения  по телефону «112»

Отдел по делам ГО и ЧС,

мобилизационной работе

Кировской районной администрации

Инспекторский участок г.Людиново

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области».