В Кировском районе запущены в эксплуатацию четыре станции очистки воды

07.12.2020 10:52

4 октября в Кировском районе запустили в эксплуатацию четыре станции очистки воды. Жители деревень Буда, Дуброво, Малая Песочня и Верхняя Песочня теперь обеспечены качественным водоснабжением.

Над проектированием, сборкой и установкой водоочистных объектов работали несколько десятков специалистов ГП "Калугаоблводоканал". Станции разной производительности – от 5 куб.м/час до 10 куб.м/час, в зависимости от количества жителей в населенном пункте. Они очищают воду от повышенного содержания железа и жесткости.

В торжественной обстановке заместитель главы администрации Кировского района Виктор Клещевников и генеральный директор ГП «Калугаоблводоканал» Юрий Петрушин перерезали красную ленточку и запустили объекты в работу.

ФОТОРЕПОРТАЖ