В Кировском районе сотрудники полиции выявили факт незаконного культивирования наркосодержащих растений

12.10.2020 15:17

Сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Кировский» установлена личность мужчины, подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений.

Сотрудниками полиции была получена оперативная информация, что 42-летний житель города Москвы выращивает на приусадебном участке, принадлежащем родственникам, у которых он гостит, запрещенное к культивации растение.

Оперативники незамедлительно прибыли на указанный адрес. Осмотрев территорию, они обнаружили и изъяли 35 кустов, которые согласно справке об исследовании, являются наркосодержащим растением рода «конопля».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 стати 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Со слов фигуранта,  запрещенное вещество он  планировал использовать  для  личного потребления.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свобод