Трансляция сказки Карло Коллоди "Приключения Пиноккио"

01.12.2020 15:08

Уважаемые зрители!

Молодёжный культурный центр в преддверии новогодних праздников приглашает вас 9 декабря в 15:00 на трансляцию сказки Карло Коллоди "Приключения Пиноккио"

Сказка "Приключения Пиноккио" - это классика детской литературы. Книга переведена на 87 языков. Во Флоренции, родном городе Карло Коллоди, стоит памятник Пиноккио с надписью «Бессмертному Пиноккио — благодарные читатели в возрасте от 4 до 70 лет», а куклы Пиноккио являются популярным сувениром для гостей города. «Приключения Пиноккио» были неоднократно экранизированы; среди экранизаций есть всемирно известный мультфильм Уолта Диснея (1940), итальянский телефильм «Волшебная история Пиноккио» (2008), а также кинофильм «Пиноккио» (2019) с актёром Роберто Бениньи в роли Джепетто.

Трансляция сказки пройдёт напрямую из Московской государственной филармонии в исполнении Государственной академической симфонической капеллы России; дирижёр - Филипп Чижевский. Художественное слово - Дмитрий Назаров.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: СОБЛЮДАТЬ СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ И МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ.