«СПИД - путь в бездну»

01.12.2020 17:10

1 декабря в фойе ДК «Юбилейный» сотрудники городской библиотеки №4 совместно с работниками ДК организовали интерактивную площадку«СПИД - путь в бездну», посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом. На мероприятие были приглашены ученики 9 «А» класса Кировского лицея им. Ю.Г.Уборцева.

Ведущие рассказали ребятам о ВИЧ-инфекции, СПИДе, о том, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом, о мерах профилактики.

Был показан тематический видеофильм «О СПИДе», по мнению ребят: «Показ таких фильмов воздействует на зрителей и способствует формированию терпимости к зараженным СПИДом».

В заключение мероприятия ребята прочитали стихи и высказали уверенность в том, что будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких, а символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа - «Красная лента» – когда-нибудь станет атрибутом побежденного заболевания.

Городская библиотека №4.