«Семейная новогодняя ёлка»

23.12.2020 16:23

Новый год - это время чудес. Его ждут с большим нетерпением и взрослые, и дети и все мечтают о добром волшебстве. Оно таится в волнующих запахах мандаринов и шоколадных конфет, в переливающемся блеске ёлочного « дождя», в мигании цветных огоньков.

Конечно, главной госпожой праздника и полноправной хозяйкой дома становится ёлка, которая является символом Нового года. И какой же Новый год без лесной ёлочки-красавицы! Ведь она уже многие годы остаётся неизменным символом этого волшебного праздника, как Дедушка Мороз и Снегурочка.

С 10 декабря по 22 декабря 2020 года  на базе ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» при поддержке  министерства труда и социальной защиты Калужской области, проходил областной дистанционный творческий конкурс фотографий «Семейная новогодняя ёлка» в рамках Всероссийского проекта  «Калуга - Новогодняя столица России 2021». Конкурс проводился среди несовершеннолетних, детей и подростков, получающих социальные услуги в полустационарной и стационарной формах социального обслуживания социально-реабилитационных центров, центров социальной помощи семье и детям Калужской области, а также несовершеннолетних из замещающих семей Калужской области. Целью конкурса являлось предоставление возможности продемонстрировать мастерство и фантазию, дизайнерские идеи, оригинальность в оформлении новогодней ёлки.

49 работ было представлено на конкурс. Работы поражали своей неповторимостью, необычностью и яркостью, каждая елка была по своему индивидуальна. Удивительно сколько талантов и фантазии проявили ребята, представив свои семейные новогодние елки.

В конкурсе приняли участие ребята из следующих учреждений: ГБУ КО «ЦСПСД «Чайка»,  ГБУ «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды», ГБУ КО СРЦН «Радуга», ГБУ КО СРЦН «Ровесник», ГБУ КО Обнинский ЦСПСД «Милосердие», ГБУ КО Думиничский ЦСПСД,  ГБУ КО СРЦН «Детство», ГБУ КО «СРЦН «Радуга».

22 декабря членами жюри под председательством и.о. директора центра Степановой Н.Н. и заведующего отделом социальной защиты населения Кировской районной администрации МР «Город Киров и Кировский район» Калужской области Н.М.Данилиной, после длительного совещания были определены победители областного дистанционного творческого конкурса, в котором нужно было выбрать среди ярких семейных новогодних ёлок самые – самые!

По результаты конкурса были определены следующие победители:

1 место – Софья и Юлия Зубаревы, ГБУ КО «СРЦН «Детство»,

- Даниил Коробков, ГБУ КО «СРЦН «Ровесник»,

- София Анашкина, ГБУ КО «СРЦН Радуга»,

- Мирон и Полина Нарышкин, ГБУ КО «СРЦН Радуга»,

- Дарина Бирюкова, ГБУ КО «КЦСПСД «Паруса надежды»

2 место – Коллективная работа воспитанников, ГБУ КО «Обнинский ЦСПСД «Милосердие»,

- София Кузьменко, ГБУ КО «ЦСПСД «Чайка»,

- Анна Поверенова, ГБУ КО «СРЦН «Ровесник»,

- Юрий Рыжевский, ГБУ КО «СРЦН «Ровесник»,

- Полина Сухорученкова, ГБУ КО «СРЦН «Ровесник»,

- Павел Романов, ГБУ КО «СРЦН «Ровесник»,

- Влад Свищев, ГБУ КО «КЦСПСД «Паруса надежды»

3 место – Демидкина Дарья, ГБУ КО «СРЦН «Ровесник»,

- Ксения, Ангелина и Арминэ Юхина, ГБУ КО «Думиничский»,

- Софья, Юрий Хаустовы, ГБУ КО «СРЦН «Ровесник»,

- Василиса Илюхина, ГБУ КО «СРЦН Радуга».

Все участники конкурса получили благодарственные письма, а победители получили  дипломы. Каждое учреждение социального обслуживания семьи и детей Калужской области было отмечено благодарственным письмом за активное участие в таком ярком, чудесном и предновогоднем конкурсе.

Благодарим всех участников за активное участие,  до скорых встреч!