Поздравляем и гордимся!

26.10.2020 10:52

В этом году отмечает 30-летний юбилей Союз женщин России. Это значительное событие для российских регионов, страны, общества в целом.

Тридцатилетняя история Союза женщин России разнообразна и значима. Она выстояла в самые трудные годы, окрепла и стала одной из самых представительных общественных организаций России, действующей в 85 регионах страны и объединившей тысячи женсоветов – нашей надежной основы и движущей силы.

В действительности, историческое время организации измеряется почти 80-летним периодом. Союз женщин является правоприемником Комитета советских женщин, продолжившего  миссию Антифашистского комитета советских женщин, созданного в сентябре 1941 г.

21 октября 2020 года в г. Калуга губернатор Калужской области Владислав Валерьевич Шапша в торжественной обстановке поздравил тех, кто стоял у истоков организации, прогнозировал её развитие, кто закладывал и приумножал её традиции.

Марина Александровна Сухорукова, директор ГБУ КО «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды», которая 5 лет возглавляла Кировское отделение Калужской региональной общественной организации «Совет женщин» была награждена Благодарственным письмом губернатора Калужской области за активную гражданскую позицию и солидарность, неравнодушие и действенное участие в судьбах россиян. Выражая  благодарность за эффективную совместную работу, Владислав Валерьевич сказал о том, что рассчитывает на участие женщин в решении актуальных задач региона.

Сотрудники и воспитанники ГБУ КО «Кировский ЦСПСД «Паруса надежды» поздравляют Марину Александровну Сухорукову с заслуженной наградой. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни. И пусть удача всегда сопутствует всем Вашим делам и начинаниям в Вашем нелегком труде на благо родного края!