Планы по программе, основанной на местных инициативах, в сельском поселении «Деревня Малая Песочня»

08.12.2020 9:47

21 октября 2020 года состоялось заседание сельской Думы муниципального образования «Сельское поселение «Деревня Малая Песочня». Депутаты обсудили участие сельского поселения «Деревня Малая Песочня» в проекте развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанном на местных инициативах.

Депутаты единогласно решили принять участие в проекте развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, а также провести сход жителей сельского поселения «Деревня Малая Песочня» по вопросу выбора проекта и внесению вклада в его реализацию.

С 26.10.2020 по 23.11.2020 проходил опрос граждан по проекту развития общественной инфраструктуры, основанный на местных инициативах. По результатам опроса единогласно отметили проект благоустройства сквера памяти «Я помню, я горжусь» в сельском поселении «Деревня Малая Песочня». Других предложений не поступило.

25 ноября 2020 года состоялось собрание жителей сельского поселения по вопросу обсуждения проекта благоустройства сквера памяти «Я помню, я горжусь» в сельском поселении «Деревня Малая Песочня».

Глава администрации сельского поселения представил жителям проект благоустройства.

У каждого времени есть своя память – ИСТОРИЯ. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи. Двадцатый век – жестокий век! Таким он стал для российской истории. Страшную войну пришлось пережить нашему народу, нашим солдатам, выстоять и победить!

Патриотическое сознание наших граждан остается важнейшей ценностью, одной из основ духовно – нравственного единства общества. Но она, безусловно, осуществима, если мы будем выполнять ее с любовью и добротой. 2020 год обозначен 75 - летием окончания Великой Отечественной войны. Именно в такую значимую для всего народа дату жители сельского поселения «Деревня Малая Песочня» хотели бы заложить сквер памяти воинам-землякам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны и ветеранам. Создание Сквера  Памяти  позволит жителям и учащимся нашей школы не забывать о событиях Великой Отечественной войны,  с уважением относиться к старшему поколению.Все, кто сражается за мир, достойны уважения и памяти.