Пиротехника - не игрушка!

04.12.2020 12:01

Межрайонный отдел НД и ПР Кировского, Куйбышевского, Барятинского и Спас-Деменского районов предупреждает: использование любых пиротехнических изделий детьми и подростками запрещено!
В преддверии новогодних праздников родителям полезно вспомнить, что несовершеннолетним, не достигшим 18-летнего возраста, запрещено использование пиротехнических изделий. Игры с пиротехникой и нарушение правил её эксплуатации могут привести к трагедии. Постарайтесь отговорить своего ребёнка от забавы с пиротехникой, объясните, что подобное развлечение требует крайней осторожности.
При использовании пиротехники соблюдайте ряд правил личной и пожарной безопасности. Покупайте пиротехнику и фейерверки только в специализированных магазинах.
Порядок применения пиротехнических изделий:
1. Выберите место для фейерверка.
Это может быть большая открытая площадка, двор, сквер или поляна, свободная от деревьев и построек.
2. Внимательно осмотрите выбранное место, по соседству, в радиусе 100 метров, не должно быть пожароопасных объектов, стоянок автомашин, гаражей, деревьев.
3. При сильном ветре запускать фейерверки запрещается, так как размер опасной зоны увеличивается в 3-4 раза.
4. Зрители должны размещаться на расстоянии 35-50 метров от пусковой площадки, обязательно с наветренной стороны.