ПАО «Калужская сбытовая компания» информирует

21.12.2020 9:18

Постановлением Правительства РФ от 05.09.2019 г. № 1164, с 1 января 2021 г. вносятся изменения в «Основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, в сфере теплоснабжения, в сфере водоснабжения и водоотведения», в соответствии с которыми не допускается включение в состав экономически обоснованных расходов организаций, осуществляющих регулируемых вид деятельности, расходов потребителей коммунальных услуг на платежные услуги, оказываемые банками и иными организациями в соответствии с законодательством РФ, при внесении такими потребителями платы за коммунальные услуги.

ПАО «Калужская сбытовая компания» (гарантирующий поставщик на территории Калужской области) информирует, что начиная с расчетов за электроэнергию использованную после 1 января 2021 года, банки и иные организации принимающие плату за электрическую энергию по счетам ПАО «Калужская сбытовая компания» будут взимать комиссию за оказание своих услуг непосредственно с граждан-потребителей.

При этом, гарантирующим поставщиком реализована для граждан возможность оплаты электрической энергии без комиссии в сервисе «Личный кабинет» на сайте ПАО «Калужская сбытовая компания» в сети «Интернет – https://svet.kaluga.ru

Данная информация доведена до граждан-потребителей в счетах, выставленных ПАО «КСК» в декабре 2020 г. на оплату электроэнергии, использованной в ноябре 2020 г., также размещена на сайте компании.