"Нет милее дружка, чем родная матушка"

26.11.2020 16:04

"Без солнца нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся гордость мира - от матерей"

М. Горький

В жизни каждого человека мама - самый главный человек. Тепло материнских рук согревает, голос успокаивает, в трудную минуту мама всегда готова подставить плечо. С 1998 г. (Согласно Указу президента Бориса Ельцина) в России в последнее воскресенье ноября отмечают праздник - День матери.
Накануне праздника, посвященного мамам, в городской детской библиотеке №3 для учащихся 1 "а" класса СОШ №7 прошел утренник "Нет милее дружка, чем родная матушка". Во время утренника дети слушали пословицы, вспоминали сказки и мультфильмы, слушали рассказы и пели трогательные песни о маме. Библиотекарь предложила детям вспомнить теплые слова о мамах, и учащиеся с радостью рассказали, что их мамы самые умные, самые заботливые, самые добрые и самые любимые!

В завершение мероприятия первоклассники прочитали стихи для своих мам.

Городская детская библиотека №3.