Мероприятия в режиме ZOOM конференции

26.11.2020 15:31

В условиях ограничений, связанных с распространением короновирусной инфекции, в МКУ «ЦБС» городской детской библиотеке №3 г. Кирова библиотекарь, цифровой куратор, лектор общества «Знание» Д.В.Окунева проводит мероприятия в режиме ZOOMконференции.

18 августа школьники, посещающие летнюю площадку МКОУ «СОШ№7», совершили виртуальное путешествие «Мир моих увлечений». Речь шла о том, как можно интересно и с пользой провести свободное время. Для учащихся была показана презентация, которая проходила в формате ZOOM-конференции, рассказывающая о коллекционерах, чьи коллекции, завещанные музеям и художественным галереям, стали национальной гордостью и достоянием. Некоторые великие люди прославились именно своими увлечениями.

Ребята узнали, что собирать можно всё: монеты, марки, спичечные этикетки, шариковые ручки, ластики, блокнотики, пуговицы от мундиров, значки всех стран мира, плюшевых мишек и фарфоровых собачек, диски и кассеты с записями песен, анекдоты.

3 сентября мы отмечаем День солидарности в борьбе с терроризмом. Накануне, работники городской детской библиотеки №3 для учащихся 4-а класса МКОУ «СОШ №7» провели в режиме Zoomконференции час информации «Мы хотим жить в мире».

Вниманию школьников была представлена презентация, рассказывающая о трагедии, которая случилась 1 сентября 2004 г. в североосетинском городе Беслан. Библиотекари рассказали, как группа боевиков во время праздничной линейки захватила городскую школу №1 и в течение двух с половиной дней удерживали в заминированном здании заложников.

Школьники узнали, кто такие террористы, чем они опасны. Работники библиотеки рассказали о правилах, которые в целях безопасности необходимо запомнить каждому, в том числе: не трогать любые посторонние предметы (о найденных предметах сообщить в полицию или взрослым), не вступать в разговоры с незнакомыми людьми и ничего не брать от них, не садиться в чужую машину и т. д.

18 сентября, для учащихся 4-б класса МКОУ «СОШ №7» в режиме Zoomконференции прошел час мужества «Война, оставившая след», посвящённый 77-летию освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков.

Ребята узнали, что на территории Фаянсовского энергоучастка расположена могила Петра Алексеевича Никуличева - машиниста бронепоезда, погибшего во время налёта вражеских самолётов на бронепоезд на перегоне Ужать – Фаянсовая.

А на территории локомотивного депо Фаянсовая установлена памятная плита труженикам депо, погибшим в годы войны.

Четвероклассники не раз возлагали цветы на воинском кладбище на ул. Шумавцова, но не знали, что оно образовалось в годы войны, когда здесь возникло несколько братских могил.

Ребята вспомнили, что, имея уникальную военную историю, наш город Киров и Кировский район был удостоен почётного звания Калужской области - «Город воинской доблести», в честь этого была установлена стела.