«Красота женщины в искусстве»

06.10.2020 14:08

Во все времена образ женщины вдохновлял творцов.Женщины почитались как символ неувядающей красоты, благочестия, нежности, материнства. Каждый художник изображал женщину по-своему, но в каждом произведении идея была заложена одна и та же - женщина прекрасна!

Русская земля всегда славилась не только бескрайними полями и умелыми мастерами, но и красотой женщин. О них слагали стихи поэты, писали музыку композиторы. Прекрасные лики красавиц через века продолжают очаровывать нас с полотен великих мастеров.

В городской библиотеке №3 для детей из центра «Паруса надежды» прошел тематический час «Красота женщины в искусстве». Ребята с помощью презентации познакомились с  произведениям великих русских живописцев и мастерами  художественного слова, воспевавших женскую красоту.

Городская библиотека №3.