«Когда мы едины – мы непобедимы!»

03.11.2020 13:27

В преддверии празднования Дня народного единства, в актовом зале Кировского индустриально-педагогического колледжа им. А.П.Чурилина прошло тематическое путешествие по страницам истории России «Когда мы едины – мы непобедимы!»,  посвященное этому относительно молодому празднику, который отмечается с 2005 года, но своими корнями уходит глубоко в прошлое России.

В нем приняли участие студенты гр. 1- «ТС» и 1 – «Ф». Ребята  совершили экскурс в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями 400-летней давности, ставшие причиной рождения праздника народного единства.

Библиотекари городской библиотеки № 4 А. С. Крючкова и Е.И. Семченкова рассказали о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав героизм и сплоченность всего народа. Народное движение спасло русскую государственность. В то время  проявились лучшие черты русского народа  его стойкость, мужество, беззаветная преданность Родине, готовность ради неё пожертвовать жизнью. Открытый  просмотр презентации по теме наглядно познакомила студентов с подвигом и единением многонационального российского народа, а просмотр видео о героях К.Минина и Д.Пожарского  пополнили рассказ библиотекарей.

На мероприятии присутствовало 31 человек.

Городская библиотека №4