Киров примет участие в федеральном конкурсе Минстроя России «Малые города и поселения России»

14.01.2021 10:36

В 2021 году наш город примет участие в федеральном конкурсе Минстроя России «Малые города и поселения России», цель которого – благоустройство общественных пространств малых городов.

Победа в конкурсе такого уровня напрямую зависит от участия горожан на каждом этапе подготовки: от выбора территории благоустройства до конкретных сценариев использования места. Релевантность выбора места актуальным потребностям горожан является ключевым при отборе победителей конкурса.

Администрация Кировского района пригласила экспертов Минстроя для установочного разговора и осмотра мест с наибольшим «потенциалом»:

-знаковые для горожан места,

-места, обладающие культурной или духовной ценностью,

- места, социально-значимые для города

В результате было намечено несколько территорий возможного благоустройства, которые администрации важно обсудить с жителями.

В ближайшие недели администрация Кировского района проведет встречи с жителями горожанами и всеми, кто хочет помочь нашему городу стать комфортнее. Вместе мы определим участок для благоустройства, продумаем его внешний вид, а также предложим свои сценарии использования новой общественной территории.

Следите за новостями и приносите идеи! Киров победит!