Калужская область входит в топ-10 Национального экологического рейтинга регионов Российской Федерации

24.12.2020 16:21

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» по итогам осени 2020 года опубликовала «Национальный экологический рейтинг регионов РФ».  Калужская область занялав немдесятое место.

Анализпоказателейэкологического благополучия и мониторинг событий в области охраны окружающей среды для ежеквартальных рейтинговпроводится с 2007 года. Учитываются состояние окружающей среды, уровень экообразования, а также информационная открытостьприродоохранных ведомств.

Создание новых памятников природы, ликвидация несанкционированных свалок и недостаточно очищенных стоков вреки, установка контейнеров для раздельного сбора мусора, а также эколого-просветительские проектыстали наиболее значимыми региональными событиями осени, проводимыми в рамках нацпроекта «Экология».

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.