Калужская область – в числе российских лидеров по постановке на кадастровый учет границ населенных пунктов

30.11.2020 15:50

30 ноября под председательством губернатора Владислава Шапши в режиме видеоконференцсвязи прошло очередное заседание регионального Правительства.

Начальник Управления архитектуры и градостроительства области Олег Стрекозин информировал о результатах постановки на кадастровый учет границ 3216 населенных пунктов. На текущий момент необходимые мероприятия завершены по 2356, что составляет 73 % от общего числа. К концу года планируется достигнуть показателя 76 % при плановом в 80 %. Результативность этой работы в нашем регионе больше чем в два раза превышает средние показатели по Российской Федерации. Владислав Шапша поручил найти способы для выполнения к концу года в полном объеме плановых задач.

Также в ходе заседания председатель областной избирательной комиссии Виктор Квасов доложил о том, что 29 ноября состоялись выборы депутатов Дзержинского районного Собрания муниципального района «Дзержинский район» по десятому одномандатному округу. Они прошли без нарушений и с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических мер безопасности. На четырех избирательных участках проголосовали около 400 граждан.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.