Интеллектуальный турнир «Свет любви материнской»

26.11.2020 15:40

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

День матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они, конечно, не будут.

В связи с этим 26 ноября детская библиотека №1 на базе Кировского лицея им. Ю.Е. Уборцева для учащихся 8 «Б» класса (кл. руководитель Т.В.Шершнева) провела интеллектуальный турнир «Свет любви материнской», посвященный Дню матери.

Цель: содействовать умению сотрудничать во время конкурсов и игр, воспитывать любовь и уважение к матери, чувство благодарности за ее заботу и любовь.

В игре принимали участие две команды. В течение часа ребята отвечали на предложенные темы: история праздника (вопросы об истории праздника); известные мамы (вопросы о знаменитых мамах); рассуждалки  (вопросы на логическое мышление); сказочные мамы  (вопросы о сказочных  героях); продолжи фразу  (участникам нужно было продолжить  пословицу) и др. Каждая команда стремилась ответить на вопросы правильно и быстрее соперников.

Мероприятие прошло динамично, живо и интересно.

Детская библиотека №1.