Игорь Феденков назначен главой Кировской районной администрации

28.10.2020 15:21

28 октября единогласным решением районного Собрания МР «Город Киров и Кировский район» на должность главы администрации муниципального района назначен Игорь Феденков.

Игорь Николаевичродился 26 мая 1971 года впос. Бетлица Куйбышевского района. В 1997 году окончил Смоленский государственный институт физической культуры. Служил в рядах Вооруженных сил РФ.

Общий стаж муниципальной службы Игоря Феденкова - 28 лет. Из них около 20 лет связаны с работой в администрации Куйбышевского района, в том числе с марта 2010 года по февраль 2013 года - в должности и. о. главы и главы районной администрации.

С 2013 года и по настоящее время Игорь Николаевичруководит администрацией Кировского района. За этот период зарекомендовал себя грамотным, энергичным и принципиальным руководителем. Под началом Игоря Феденкова в районе за короткий срок проведена работа по благоустройству, ремонту и содержанию муниципальных дорог, по газификации и строительству жилья, реконструкции и капитальному ремонту гидротехнических сооружений в Кирове, а также по решению экономических и социальных задач. Игорь Феденков активно участвует в спортивной жизни района.

С 2006 года является членом партии «Единая Россия».

Женат, имеет дочь.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.