Владислав Шапша формирует новый состав Правительства Калужской области

28.09.2020 9:56

26 сентября Губернатор Владислав Шапша  подписал Постановление Правительства Калужской области «Оформировании нового состава Правительства Калужской области».

Согласно документу, в  него вошли:

Шапша                                  -    Губернатор Калужской области - руководитель

Владислав Валерьевич             Правительства Калужской области

Быкадоров

Василий Алексеевич

заместитель Губернатора Калужской области

Потемкин

Владимир Васильевич

заместитель Губернатора Калужской области

Авдеева

Валентина Ивановна

министр финансов Калужской области

Аникеев

Александр Сергеевич

министр образования и науки Калужской области

Владимиров

Николай Викторович

министр конкурентной политики Калужской области

Голубев

Михаил Леонидович

министр дорожного хозяйства Калужской области

Громов

Леонид Сергеевич

министр сельского хозяйства Калужской области

Калугин

Олег Анатольевич

министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области

Коновалов

Павел Вячеславович

министр труда и социальной защиты Калужской области

Суслов

Павел Александрович

министр культуры Калужской области

Цкаев

Алан Юрьевич

министр здравоохранения Калужской области

Соответствующими распоряжениями «О возложении должностных  обязанностей» Губернатор Владислав Шапша с 28 сентября 2020 года возложил исполнение должностных обязанностей:

- министра природных ресурсов и экологии  Калужской области на Жипу Владимира Ивановича, заместителя министра - начальника управления  природопользования министерства природных ресурсов и экологии Калужской области, до назначения министра  природных ресурсов и экологии Калужской области;

- министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области на Маилова Руслана Магомедовича, заместителя министра - начальника управления коммунального хозяйства и обращения с отходами министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, до назначения министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области;

- министра спорта Калужской области на Жуленко Романа Владимировича, заместителя министра - начальника управления  физкультурно-массовой работы  и спорта министерства спорта Калужской области, до назначения министра спорта Калужской области.

Варвара Анатольевна Антохина, ранее занимавшая должность министра природных ресурсов и экологии  Калужской области, перешла на работу в Администрацию Губернатора области на должность советника Губернатора.

Глава региона также внес изменения в действующее постановление Губернатора Калужской области «О советнике Губернатора Калужской области (на общественных началах)». Принято решение о включении в состав советников Логинова Алексея Юрьевича, вице-президента Общероссийской общественной организации «Федерация гребного спорта России» (по согласованию).

С заместителями Губернатора, не вошедшими в состав нового Правительства региона, продлены трудовые контракты.

Ведется работа по дальнейшему формированию Правительства области.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.