Пенсионный фонд информирует

24.12.2020 10:39

УПФР в Кировском районе Калужской области (межрайонное) напоминает, что отчет по форме СЗВ-ТД необходимо представить до 15 января 2021 года включительно.

При представлении сведений впервые в отношении зарегистрированного лица в ПФР одновременно представляются:

- сведения о выборе ведения трудовой книжки;

-  сведения о последнем кадровом мероприятии по состоянию на 1 января 2020 года у данного работодателя;

- последнее кадровое мероприятие по состоянию на январь 2021 года (в случае если были кадровые мероприятия за период с 01.01.2020 по дату представления отчетности).

Так же напоминаем, что страхователи с численностью 25 и более ЗЛ обязаны представлять отчетность в электронном виде. Для этого необходимо направить заявление на подключение к электронному документообороту ПФР через провайдера.

Страхователи с численностью менее 25 ЗЛ могут формировать сведения о трудовой деятельности в форме электронного документооборота с использованием электронного сервиса, предоставленного ПФР на безвозмездной основе,  в «Кабинете страхователя» на официальном сайте ПФР.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2021 года будет применяться  административная ответственность за непредставление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений по форме СЗВ-ТД, страхователь или его должностное лицо привлекается к административной ответственности за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.