Жителей Калужской области приглашают к участию во Всероссийском литературном конкурсе

25.01.2021 12:05

Всероссийский литературный конкурс «Герои Великой Победы» проводится седьмой раз.Его организаторами выступают Союз Писателей России,федеральные ведомства - Министерство обороны,Министерство просвещения и Министерство культуры Российской Федерации,Российская государственная библиотекаиИздательский дом «Не секретно».

Цель конкурса - сохранения военно-исторического наследия России, увековечениепамяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, воспитаниеу подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев.

Организаторы проводят конкурс на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотографию и текст песни эпического, исторического и военно- патриотического содержания. Подробная информация - на официальном сайтеконкурса: героивеликойпобеды.рф.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.