Акция «Блокадный хлеб»

26.01.2021 16:05

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

В рамках этой акции сотрудники городской библиотеки №4 провели для студентов гр. 1 - ТС Кировского индустриально – педагогического колледжа им. А.П.Чурилина, урок памяти «БлокАда». Цель данного мероприятия - способствовать углублению знаний по истории, воспитанию чувства патриотизма и благодарности ветеранам за Победу в Великой Отечественной войне.

Ведущие мероприятия библиотекари Е.И.Семченкова и А.С.Крючкова рассказали присутствующим о тяжелых днях войны, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде, о записях в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады. Вниманию ребят была представлена видеопрезентация с документальной видеохроникой.

В заключение мероприятия минутой молчания ребята почтили память ленинградцев, погибших во время блокады. К мероприятию была оформлена тематическая полка «Блокадный хлеб».

Модельная городская библиотека №4.